Перейти к содержимому

Рекламный блок

Корея СпортМастер Kapous happywear Озон Трикотаж
Фотография

Закупка Aliexpress Алиэкспресс, орг Elena-Hll

отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Elena-hll

Elena-hll

Главный Администратор

• Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 94 576 сообщений

Отправлено 12 Июль 2021 - 12:37

*
Популярное сообщение!

Очень хотелось бы подробно остановиться на вот этом моменте из основной темы

Товары выкупаются поштучно. Сделан заказ - оплата - сразу выкуп. Прибывают так же соответственно - в Сверке каждый товар отдельно отображаться будет, они прибывают с различным временным интервалом, даже если Вы сделаете заказ в теме одним сообщением.

Так как довольно-таки регулярно возникает недопонимание. Причем как с новичками - так и с теми, кто на постоянной основе покупает на Али.

Хочу подчеркнуть особенно настоятельно жирной-прежирной чертой)))

Все продавцы на Алиэкспресс - из разных городов, округов, территориально на очень больших расстояниях друг от друга. Они пользуются разными транспортными компаниями для отправки наших покупок. И самое главное - знать друг о друге не знают и ведать не ведают!

Вы выбрали два чехла для телефона на Али? Я выставила Вам один счет и Вы оплатили их одной суммой? НО! Это вовсе не значит, что они одновременно приедут и в Сверке будут сразу же оба отображены/доступны к выдаче.

Высока вероятность того, что товары из одного счета, которые были оплачены и выкуплены в один день - приедут не одновременно. Это как бы совершенно разные самостоятельные заказы. Да, они все с одной торговой площадки - Алиэкспресс. Но от РАЗНЫХ продавцов и из РАЗНЫХ городов.

Бывает так, что выкупленный позже заказ в итоге приезжает быстрее, чем тот, который купили раньше.

Бывает так, что несколько заказов из одной партии приезжают одновременно. Но это не обязательно. Это просто так сложилось.

Я отмечаю все-все заказы сразу в Сверке. Не вижу смысла у себя складировать и дожидаться долго, пока все они наконец-то соберутся. Во-первых, многих участников СП устраивает забирать заказы по мере прибытия. Кого не устраивает - я не настаиваю; дожидайтесь, пока все домчатся.

Но есть важное во-вторых. После прибытия заказа спор можно открыть в течение двух недель. И если вдруг обнаружатся какие-то скрытые дефекты, те кто забирают сразу по прибытии заказы имеют возможность получить компенсацию. А если заказ месяц пролежал,а потом выяснилось, что пуговицы недостаточно перламутровые - то уже будет все-все-все...

На основании всего вышесказанного у постоянных фанатов Али возникает вопрос: а как же тогда узнать, что именно прибыло? Какой заказ отмечен в Сверке и доступен к выдаче? Вдруг если всего много или что-то хорошее - так заберем! А если мелочь какая и ерунда - то пусть подождет своих товарищей.

Я бы расписывала детально, что именно прибыло - но тогда Сверка "Войну и Мир" по объему бы переплюнула... Тем более, на Али часто одним словом не назовешь вещи. Да и если несколько подобных единиц - нужно будет все равно детализировать описание.

Поэтому, все просто. Хотите знать, что именно из Ваших заказов (если их более одного) по Али в Сверке? Спросите у меня! Да-да, в личные сообщения так и пишите: подскажите, что именно по Али прибыло на данный момент? Многие говорят, что неловко отвлекать меня, неудобно и тому подобное. Так вот: меня это никак не отвлекает, это входит в комплекс посреднических услуг. Я с радостью подскажу, чем порадовали нас китайские друзья. И участник СП сможет уже решить: насколько срочно ему получать заказ)

Надеюсь, мои усилия по написанию этого большого количества букв не пройдут даром - и непоняток по поднятой теме станет меньше)

• 1

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

Заказы, которые прибыли - тут

Обмена и возврата нет!

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#22 Elena-hll

Elena-hll

Главный Администратор

• Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 94 576 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 20:48

*
Популярное сообщение!

Иногда, обычно в период больших распродаж, на сайте Али с ценами начинают твориться невероятные вещи.

Появляются товары за 0,99 руб. Или товары с нереально низкими ценами. То есть, средняя цена товара 1000 руб, у всех продавцов она +/- около этой цифры. А у кого-то 300 руб. И указано, что это цена для новичков, на первый заказ и т. д.

И вот тогда участники пребывают в большом замешательстве. Как бы железная логика не утверждала, что Али - это не благотворительный фонд. Смысл происходящего - не продать Вам кожаную сумку за 1 рубль. С бесплатной доставкой, включенной в этот 1 рубль. НО! Мне все равно пишут: ах, купите, ну попробуйте, ну подумаешь - потом будет отмена. Ну как же ж такую лотерейку пропустить.

И вот, чтобы каждому не рассказывать политику этого аттракциона невиданной щедрости, а просто давать ссылку - пишу этот отзыв.

Во-первых, как увидеть участнику фактическую цену товара во время такой чехарды - никак. Для этого нужен профиль со всеми заполненными категориями: склад получения, метод оплаты и т. д. Для выкупа по Али компания не нужна - получаете счет, оплачиваете, выкуп. Получили счет - проверяете: цена как Вы ожидали или выше? Если что-то смущает - сразу обсуждаем, не подходит - ну и ладно. Испытываете сомнения насчет цены, сильно уж она нереальная? В теме уточняете цену у меня. 

Во-вторых, в чем глобальный замысел этой рекламной кампании? Цель - завлечь Вас на сайт, в магазин определенного продавца. Как бы там ни было - Али известен во всем мире. Хоть и ругают частенько их покупатели - а они впереди планеты всей. Вы пошли за очками за рубль, в итоге поулыбались со своей наивности и купили браслет за 300 руб. 

Китайцы подлецы хитрецы? Возможно. Но мы же все совершеннолетние дееспособные люди - уже ж как-то пора перестать верить, что булки на деревьях растут? По факту ведь никто никого не обманывает. Цена, когда Вы уже все манипуляции по заполнению адреса доставки и при оплате, станет обычной. Ну или спишут с карты этот рубль, через 2 недели напишут, что товар отменен - вернут оплату. Ну подумаешь, на заборе написали, а по факту ничего. Главное, что народ сайт посещает исправно, сайт процветает - цель достигнута. Так как все автоматизировано по максимуму - даже пожаловаться на такое безобразие некому. Пока с живым оператором соединят - уйдет уйма времени и нервных клеток. Да и оператор тот на ненашем языке Вам напишет, что "тысяча извинений, тысяча извинений - вот Вам купон на скидку 3% при покупке у продавца шпилек на 3000 руб"

В-третьих, хотите ли Вы знать, как меня бесит эта ситуация? Идет распродажа 5 дней - за это время только ленивый мне не напишет: "а купи-ка мне за рубль вот этот кожаный чемодан" ИЛИ "вот я вижу цену 99 руб на сайте - почему в счете 299 руб?" Я, конечно, объясняю вежливо, что а сами-то Вы продали бы такую вещь за такую цену? Ну это же фишка такая, маркетинг, дурят нашего брата. Но осадочек остается хорошо ощутимый. Намек такой на мой вселенский заговор с китайцами с целью не допустить никого к покупке 1 кг серебра 925 пробы по цене 149,99 руб. 

– Видишь суслика?

– Нет.

– Вот и я не вижу. А он есть.

К счастью, такие вещи с ценами нечасто происходят. Прошла волна - и процесс налаживается. Ну, из методов как не впадать в стресс моя рекомендация всегда одинаковая: насильно никто никого к покупкам не принуждает. Этот процесс хоть и рисковый, но увлекательный. И основной его окрас все же должен быть позитивным. Поэтому, подходит цена - берем. Не подходит цена - не берем. Все просто.

Настроения в стиле: я теперь ЭТО не могу купить за 49 рублей - я же ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ, что ОНО 0,99 руб стоит!!! - нужно гнать погаными тряпками. Мы ведь в детстве смирились с фактом, что Земля круглая? Хотя слоны и черепаха куда романтичнее. Так почему бы спокойно не принять тот факт, что бесплатный сыр только в мышеловке?

Если же все равно душа неспокойна от мыслей, что посредник Вас обманывает. Что он сам по рублю покупает, а Вам за сотни втюхивает. Что я просто отговариваюсь - а должна лично в Китай съездить и в бесстыжие глаза тому продавцу посмотреть. Что давно уже пора в международный суд подавать жалобу на такой произвол. Обещали, мол - женитесь теперь, нечего. Так вот в этой ситуации мой совет тот же самый, что выше уже прозвучал. Не подходит - не заказывайте.

Искренне надеюсь, что этот поток сознания внесет ясность в ситуацию) Спасибо за понимание и терпение!

• 3

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

Заказы, которые прибыли - тут

Обмена и возврата нет!

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

Темы с аналогичным тегами отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

одежда духи Oodji Косметика распродажа Ostin
To Top