Перейти к содержимому

МахровыйМир

Рекламный блок

Корея Kapous МахровыйМир Выпрямление платья Iherb
Фотография

Специи, пряности, приправы, орг Elena-Hll

отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Elena_d

Elena_d

Активный участник

• Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 651
  • 918 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:43

*
Популярное сообщение!

Хочу оставить отзыв на уже опробованные специи)

Очень понравилась смесь специй "Алладин" - для мясных блюд то, что надо - курица из духовки начинает пахнуть одуряюще задолго до готовности))

Смесь специй "Французская" отлично сочетается с овощными салатами, добавляет пикантные ноты)

"Паприкана"  удачно подходит к любым тушённым и запечённым овощам - кабачки, баклажаны, рагу или соте.

Смесь специй для супов и бульонов - на мой вкус, базилик добавляет излишнюю сладковатость, но это субъективно)

Смесь специй для овощных блюд и салатов - опять же, на мой вкус многовато мускатного ореха, в салаты не пошла, овощные блюда дополняет.

Пополнены запасы любимого пажитника - отличные чистые семена, супы без него не обходятся, вторые и мясные блюда также.

Лемонграсс очень понравилось заваривать с зелёным чаем - по рецепту с сайта - тонкий вкус, отлично бодрит и улучшает настроенье))

И ещё есть, что попробовать...)

Лена, спасибо огромное за СП! В наших магазинах нет особого выбора качественных приправ, такая закупка очень выручила!

• 1

#42 Elena-hll

Elena-hll

Главный Администратор

• Организаторы СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 179
  • 84 255 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 22:46

Хочу оставить отзыв на уже опробованные специи)

Очень понравилась смесь специй "Алладин" - для мясных блюд то, что надо - курица из духовки начинает пахнуть одуряюще задолго до готовности))

Смесь специй "Французская" отлично сочетается с овощными салатами, добавляет пикантные ноты)

"Паприкана"  удачно подходит к любым тушённым и запечённым овощам - кабачки, баклажаны, рагу или соте.

Смесь специй для супов и бульонов - на мой вкус, базилик добавляет излишнюю сладковатость, но это субъективно)

Смесь специй для овощных блюд и салатов - опять же, на мой вкус многовато мускатного ореха, в салаты не пошла, овощные блюда дополняет.

Пополнены запасы любимого пажитника - отличные чистые семена, супы без него не обходятся, вторые и мясные блюда также.

Лемонграсс очень понравилось заваривать с зелёным чаем - по рецепту с сайта - тонкий вкус, отлично бодрит и улучшает настроенье))

И ещё есть, что попробовать...)

Лена, спасибо огромное за СП! В наших магазинах нет особого выбора качественных приправ, такая закупка очень выручила!

Спасибо за отзыв и на здоровье)

• 0

Срок поставки в разных моих темах может составлять от 2 недель до 2,5 месяцев

Заказы, которые прибыли - тут

Обмена и возврата нет!

СПИСОК ВСЕХ АКТИВНЫХ ТЕМ - нажмите ПОКАЗАТЬ)

Скрытый текст

#43 Enigma

Enigma

Активный участник

• Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 9 123
  • 258 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 14:40

*
Популярное сообщение!

Недавно участвовала в закупке и заказала несколько специй. Уже попробовала смесь перцев остро-сладкую, добавляю ее в мясные блюда. Смесь очень мелкого помола, равномерно распределяется и придает блюду приятный аромат. Также очень понравилась смесь "Паприкана", как по мне, она очень универсальная и подходит ко многим блюдам. Смесь для шашлыка и "Алладин" еще ожидают своего применения)

Спасибо за ароматную закупку)

• 1

#44 Elena-hll

Elena-hll

Главный Администратор

• Организаторы СП
  • PipPipPip
  • 84 255 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 14:50

Недавно участвовала в закупке и заказала несколько специй. Уже попробовала смесь перцев остро-сладкую, добавляю ее в мясные блюда. Смесь очень мелкого помола, равномерно распределяется и придает блюду приятный аромат. Также очень понравилась смесь "Паприкана", как по мне, она очень универсальная и подходит ко многим блюдам. Смесь для шашлыка и "Алладин" еще ожидают своего применения)

Спасибо за ароматную закупку)

Спасибо за покупки и за отзыв!

• 0

Обмена и возврата нет!

Скрытый текст

#45 Sifaka

Sifaka

Главный модератор

• Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 17 930 сообщений
  • Награды:

Отправлено 01 Август 2015 - 20:50

*
Популярное сообщение!

Леночка, спасибо тебе за специи!

очень свеженькие

аромат - сногсшибательный )

молотый чеснок заказывала - очень мелкий помол - как мука ) и свежачок )

и заказала молотый манго - не помню от кого слышала, что очень хорошо его добавлять в различные блюда

долго не было в наличии, а как увидела - сразу закала, но пока не опробовала )) надеюсь меня не обманули и действительно будет вкусненько ))

и еще перец горошком черный - от цен в магазине на специи волосы дыбом )

• 1

#46 Elena-hll

Elena-hll

Главный Администратор

• Организаторы СП
  • PipPipPip
  • 84 255 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 21:42

Леночка, спасибо тебе за специи!

очень свеженькие

аромат - сногсшибательный )

молотый чеснок заказывала - очень мелкий помол - как мука ) и свежачок )

и заказала молотый манго - не помню от кого слышала, что очень хорошо его добавлять в различные блюда

долго не было в наличии, а как увидела - сразу закала, но пока не опробовала )) надеюсь меня не обманули и действительно будет вкусненько ))

и еще перец горошком черный - от цен в магазине на специи волосы дыбом )

Спасибо за покупки и за отзыв! )

• 0

Обмена и возврата нет!

Скрытый текст

#47 Светлана 12-18

Светлана 12-18

Активный участник

• Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 7 419
  • 4 433 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 22:14

*
Популярное сообщение!

Да Леночка я тоже каждый день куховарю и Вас вспоминаю!!!как же мне они нравятся,аромат безумный,куда только не добавляю)))) так это я еще для гриля не опробовала))) чеснок молотый мне очень понравился,куркума,карри,для плова,базилик даже полюбила!!!вообщем не помню какие еще заказывала.....Спасибо огромное!!!!
  • 1

#48 Elena-hll

Elena-hll

Главный Администратор

• Организаторы СП
  • PipPipPip
  • 84 255 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 22:16

Да Леночка я тоже каждый день куховарю и Вас вспоминаю!!!как же мне они нравятся,аромат безумный,куда только не добавляю)))) так это я еще для гриля не опробовала))) чеснок молотый мне очень понравился,куркума,карри,для плова,базилик даже полюбила!!!вообщем не помню какие еще заказывала.....Спасибо огромное!!!!

Спасибо за покупки и за отзыв! )

• 0

Обмена и возврата нет!

Скрытый текст

#49 Azalia

Azalia

Активный участник

• Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 305
  • 869 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 11:55

*
Популярное сообщение!

Хотелось бы написать отзыв о асафетиде 15%. Приехала действительно упакованной в двойной пакет. Но вот запаха сильного специфического вообще не слышу. После открытия слышен запах, но я бы не назвала его сильным и специфическим. На вкус напоминает лук и чеснок вперемешку, но вкус выражен не ярко, я ожидала совсем другого. Очень сильно чувствуется мука рисовая. Асафетида 15% меня разочаровала.

• 2

#50 Elena-hll

Elena-hll

Главный Администратор

• Организаторы СП
  • PipPipPip
  • 84 255 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 12:03

Хотелось бы написать отзыв о асафетиде 15%. Приехала действительно упакованной в двойной пакет. Но вот запаха сильного специфического вообще не слышу. После открытия слышен запах, но я бы не назвала его сильным и специфическим. На вкус напоминает лук и чеснок вперемешку, но вкус выражен не ярко, я ожидала совсем другого. Очень сильно чувствуется мука рисовая. Асафетида 15% меня разочаровала.

О, а я слышу от нее запах даже в двух пакетах... Еще думала: вот, кто-то же умеет применить такую специфическую вещь.  Но на меня равняться нельзя - я к запах гиперчувствительна

• 0

Обмена и возврата нет!

Скрытый текст

#51 wildflower

wildflower

Активный участник

• Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 2 755
  • 1 377 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 22:56

*
Популярное сообщение!

Лена, спасибо большое за приправы!

в этот раз заказала фенхель, тмин, кумин все в зерне, очень свеженькие, такой бесподобный аромат!

И очень понравилась соль адыгейская, для летних салатов, нотка пикантности, очень вкусно и ароматно, преображает даже самый простой овощной  салат !

• 1

#52 Elena-hll

Elena-hll

Главный Администратор

• Организаторы СП
  • PipPipPip
  • 84 255 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 23:12

Лена, спасибо большое за приправы!

в этот раз заказала фенхель, тмин, кумин все в зерне, очень свеженькие, такой бесподобный аромат!

И очень понравилась соль адыгейская, для летних салатов, нотка пикантности, очень вкусно и ароматно, преображает даже самый простой овощной  салат !

На здоровье!)

• 0

Обмена и возврата нет!

Скрытый текст

#53 Sifaka

Sifaka

Главный модератор

• Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 1 280
  • 17 930 сообщений
  • Награды:

Отправлено 28 Август 2015 - 19:36

*
Популярное сообщение!

Сегодня получила очередную порцию специй

как всегда - на высоте )))

заказывала для консервации пряной сливы к мясу - так что слива держись ))

Ленусь, спасибо большое!

• 1

#54 Elena-hll

Elena-hll

Главный Администратор

• Организаторы СП
  • PipPipPip
  • 84 255 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 19:43

Сегодня получила очередную порцию специй

как всегда - на высоте )))

заказывала для консервации пряной сливы к мясу - так что слива держись ))

Ленусь, спасибо большое!

На здоровье! )

• 0

Обмена и возврата нет!

Скрытый текст

#55 Lari

Lari

Автор Информативных Отзывов

• Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 6 228
  • 725 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:13

*
Популярное сообщение!

Заказывала Смесь специй для корейской моркови и салатов (но еще не попробовала), кокосовую стружку (для кондитерских изделий) и смесь специй Итальянские травы.   Вообще очень люблю специи "Итальянские травы" , "Прованские травы" (французские).

Использую "итальянские травы" при приготовлении супов. Состав: орегано, чеснок, базилик, паприка красная резаная, лук молотый, лемонграсс (лимонная трава) молотый, чабер.

Лена, вам большое спасибо за организацию СП. :give_rose:

• 1

#56 Elena-hll

Elena-hll

Главный Администратор

• Организаторы СП
  • PipPipPip
  • 84 255 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 23:08

Заказывала Смесь специй для корейской моркови и салатов (но еще не попробовала), кокосовую стружку (для кондитерских изделий) и смесь специй Итальянские травы.   Вообще очень люблю специи "Итальянские травы" , "Прованские травы" (французские).

Использую "итальянские травы" при приготовлении супов. Состав: орегано, чеснок, базилик, паприка красная резаная, лук молотый, лемонграсс (лимонная трава) молотый, чабер.

Лена, вам большое спасибо за организацию СП. :give_rose:

Спасибо за покупки и на здоровье! )

• 0

Обмена и возврата нет!

Скрытый текст

#57 Еленка Матвиенко

Еленка Матвиенко

Друг Форума

• Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 3 265
  • 6 288 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:13

*
Популярное сообщение!

Вот закончилась моя любимая смесь специй "Смесь 5 перцев остро-сладкая" (молотая)  , пришла заказывать и вспомнила, что не поделилась впечатлениями от прошлой закупки! 

Так вот, смесь перцев- это нечто! мне кажется, что ею переборщить в блюде невозможно. Отлично сочетается со всеми мясными блюдами! Очень рекомендую ее при приготовлении цыпленка-тапака: разрезали цыпленка, посолили, притрусили интенсивно смесью перцев (так чтобы "побогатому було") и немножко растительного масла-обмазали (масло поможет раскрыть аромат специй), курочку погладили, чтобы все ровномерно распределилось и на сковороду под пресс: мин 15-20 с одной стороны, перевернули и с другой... вкуснятина получается сумасшедшая!!! Отлично использовать при запекании мяса в фольге, рукаве. Вобщем, очень рекомендую!

Смесь специй "ПАПРИКАНА" - отличная смесь, использую для рагу, плова, соусов, супов. Когда получила еще и Смесь специй для супов, бульонов и очень пристально сравнивая их показалось, что они практически идентичны: видны кусочки перцев, мелкорубленный укропчик и всякие коренья. Вобщем, добавив в бульон такую смесь я погружаюсь в ностальгические воспоминания, для меня это вкус детства. Кто помнит, в СССР были такие разовые бумажные пакетики с супом: там были маленькие звездочки-макарошки и сухая смесь специй и бульонных добавок, разводишь в кружечке с кипятком- и порядок! так вот эта смесь специй как будто из детсва)) очень насыщенная, солнечная такая и яркая по вкусу.

Мексиканская смесь специй «ТАКО»-к сожалению, не впечатлила. я ожидала, что добавлю в блюдо и вот я уже в Мексике... но увы, не обладает ярко-выраженным вкусом или ароматом, свойственным мексиканским блюдам. Пробовала с этой приправкой делать курицу по-мексикански, тако... но че-то мексиканские блюда-точно не мой конек)))

Смесь специй для выпечки, пряников, десертов- суперская вещь, обладает ярко-выраженным ароматом корицы. Поэтому рекомендую ее использовать для десертов и выпечки, где бы корица добавляла нужный акцент: песочные пироги с яблоками, карамелизованные фрукты: бананы, яблоки, пироги и рогалики с маком (добалять рекомендую именно в маковую начинку), шоколадную глазурь... и настоящим открытием для меня было добавление этой пряности в овсяное печенье! Печенье с легким ароматом корицы- просто шедевр!

ну и последняя смесь Прованские (французские) травы - наша семья ее облюбовала при запекании курицы: причем неважно целиком или ножки-крылышки, добавьте свеженатертый чесночок и смесь прованских трав в маринад и ваша курочка получится просто восхитительной!!

Лен, спасибо! это СП для души!!!

• 3
ПО ОПЛАТЕ!! читать всем!!
Скрытый текст

Косметика и парфюмерия лицензия ОАЭ Изображениев наличии туши, парфюмы
Био-гель для педикюра + всякие полезности для идеальных ножек Изображениев наличии!!

#58 Elena-hll

Elena-hll

Главный Администратор

• Организаторы СП
  • PipPipPip
  • 84 255 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:28

Вот закончилась моя любимая смесь специй "Смесь 5 перцев остро-сладкая" (молотая)  , пришла заказывать и вспомнила, что не поделилась впечатлениями от прошлой закупки! 

Так вот, смесь перцев- это нечто! мне кажется, что ею переборщить в блюде невозможно. Отлично сочетается со всеми мясными блюдами! Очень рекомендую ее при приготовлении цыпленка-тапака: разрезали цыпленка, посолили, притрусили интенсивно смесью перцев (так чтобы "побогатому було") и немножко растительного масла-обмазали (масло поможет раскрыть аромат специй), курочку погладили, чтобы все ровномерно распределилось и на сковороду под пресс: мин 15-20 с одной стороны, перевернули и с другой... вкуснятина получается сумасшедшая!!! Отлично использовать при запекании мяса в фольге, рукаве. Вобщем, очень рекомендую!

Смесь специй "ПАПРИКАНА" - отличная смесь, использую для рагу, плова, соусов, супов. Когда получила еще и Смесь специй для супов, бульонов и очень пристально сравнивая их показалось, что они практически идентичны: видны кусочки перцев, мелкорубленный укропчик и всякие коренья. Вобщем, добавив в бульон такую смесь я погружаюсь в ностальгические воспоминания, для меня это вкус детства. Кто помнит, в СССР были такие разовые бумажные пакетики с супом: там были маленькие звездочки-макарошки и сухая смесь специй и бульонных добавок, разводишь в кружечке с кипятком- и порядок! так вот эта смесь специй как будто из детсва)) очень насыщенная, солнечная такая и яркая по вкусу.

Мексиканская смесь специй «ТАКО»-к сожалению, не впечатлила. я ожидала, что добавлю в блюдо и вот я уже в Мексике... но увы, не обладает ярко-выраженным вкусом или ароматом, свойственным мексиканским блюдам. Пробовала с этой приправкой делать курицу по-мексикански, тако... но че-то мексиканские блюда-точно не мой конек)))

Смесь специй для выпечки, пряников, десертов- суперская вещь, обладает ярко-выраженным ароматом корицы. Поэтому рекомендую ее использовать для десертов и выпечки, где бы корица добавляла нужный акцент: песочные пироги с яблоками, карамелизованные фрукты: бананы, яблоки, пироги и рогалики с маком (добалять рекомендую именно в маковую начинку), шоколадную глазурь... и настоящим открытием для меня было добавление этой пряности в овсяное печенье! Печенье с легким ароматом корицы- просто шедевр!

ну и последняя смесь Прованские (французские) травы - наша семья ее облюбовала при запекании курицы: причем неважно целиком или ножки-крылышки, добавьте свеженатертый чесночок и смесь прованских трав в маринад и ваша курочка получится просто восхитительной!!

Лен, спасибо! это СП для души!!!

На здоровье! )

• 0

Обмена и возврата нет!

Скрытый текст

#59 Ланка

Ланка

Главный модератор

• Фанаты СП
  • PipPipPip
    • ID пользователя: 198
  • 18 461 сообщений
  • Награды:

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:43

*
Популярное сообщение!

Заказывала в этот раз перец чили, паприку и мяту.

Чили и парику описывать не буду, наверно у всех есть в арсенале.)

Мята перечная

Myata%20sushenaya.jpg

Очень ароматная, я бы сказала - сногсшибательная!

Выложила пакет с мятой на кухне на комоде и забыла.

Аромат мяты очень быстро заполнил пол-квартиры. Мне аж дурно сделалось! 

Поэтому пока вынесла на балкон, предварительно запаковав в 3 пакета.

Планировала в чаи и холодные напитки добавлять. С мятой и крыжовником получается очень классный охлаждающий напиток - проверенно!

Так что любителям мяты можно смело рекомендовать!)

Леночка, как всегда, спасибо за СП на постоянной основе и специи!) :curtsey:

• 1

#60 Elena-hll

Elena-hll

Главный Администратор

• Организаторы СП
  • PipPipPip
  • 84 255 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:52

Заказывала в этот раз перец чили, паприку и мяту.

Чили и парику описывать не буду, наверно у всех есть в арсенале.)

Мята перечная

Myata%20sushenaya.jpg

Очень ароматная, я бы сказала - сногсшибательная!

Выложила пакет с мятой на кухне на комоде и забыла.

Аромат мяты очень быстро заполнил пол-квартиры. Мне аж дурно сделалось! 

Поэтому пока вынесла на балкон, предварительно запаковав в 3 пакета.

Планировала в чаи и холодные напитки добавлять. С мятой и крыжовником получается очень классный охлаждающий напиток - проверенно!

Так что любителям мяты можно смело рекомендовать!)

Леночка, как всегда, спасибо за СП на постоянной основе и специи!) :curtsey:

На здоровье!

• 0

Обмена и возврата нет!

Скрытый текст

Темы с аналогичным тегами отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рекламный блок

трикотаж духи МахровыйМир Серебро распродажа Колготы
To Top